Новокуйбышевск
Ваш город Новокуйбышевск?
Резюме № 42787619
Обновлено 24 марта
Превью фото соискателя
Главный Энергетик, Начальник Энергоцентра, Главный Ведущий Инженер (Энергетика, АСУ, КИПиА)Был на этой неделе
По договорённости
57 лет (родился 25 января 1967)
Тольяттиготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 1 месяц

    • Март 2022 – работает сейчас
    • 2 года и 1 месяц

    Инженер-Энергетик / Начальник Энергоцентра

    АО Тандер. Магнит., Тольятти
    Отдел Службы Генерации. Вырабатываем электроэнергию и теплою Холодильное оборудование. Хранение продуктов питания. Логистический центр грузовых перевозок продуктов питания.

    Обязанности:

    Инженер-Энергетик / Начальник Энергоцентра (выполняю задачи Главного Энергетика, в штате предприятия, должности нет)/ ГПЭА, ДГУ, котельные, ТП, ГРЩ, ИТП

    Достижения:

    Работаю руководителем одного из самого крупного в России Энергоцентра работающего на природном газе (По новейшим технологиям Энергоцентр вырабатывает в электросеть 10кВ мощность 7 мегаВатт, Побочно вырабатывается тепло приблизительно 10 000 Гкал).Служебные обязанности: руководство и поддержание в техническо исправном состоянии: три газопоршневых генератора по 2 МегаВатта (общ. мощность 6 Мватт), дизель генераторная установка 1 МегаВатт. Установки вырабатывают электрическую энергию напряжением 10 КилоВольт поддающееся на трансформаторы 10/6 КилоВольт,6,3кВ подаётся на несколько ТП, Работа в "острове, "внешней сети нет. ТП оборудованы своими ДГУ. При АС Энергоцентра, АВР включают ДГУ. ГПЭА вырабатывают тепло до 90 градусов Цельсия. При охлаждении теплоносителя, ниже уставочного уровня, подключаются котельные с газо-дизельными установками "Виесман".Весь энергоцентр автоматизирован. С приточными и вытяжными вентиляциями на частотных преобразователях, которыми достигается трехкратное избыточное давление в Маш. Зале. Генераторы автоматизированы. контроллерами Сименс, с системой Скада. ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭЦ и его работа изучена полностью. Под моим руководством работают: старший электромеханик и четыре дежурных электромеханика. Работаю полностью с программой 1С (Документооборот, Табелирование, КИС, СУМД, полностью проводка в 1С УПД, Счетов, Договоров, Дополнительных соглашений).Составляю ежедневные сводки, еженедельные и ежемесячные отчёты (выработка Э/Э, тепла, расход топлива, учёт и расход неа ЗИП и др.), Работа с поиском коммерческих предложений, программой Единоличных решений, составление Договоров, согласование и провождение их в 1С. Работа с новейшими устройствами до и выше 1000 Вольт, автоматикой и контроллерами.(выявление неисправности и устранение).Выявление и устранение неполадок в работе газового оборудования при необходимости (давление в газовой линейке 3 Бара).; Организация обучения персонала, проверка знаний и навыков работников. Согласование с администрацией, поиск Ком. Предложений, составление спецификаций, заявок на материалы, запасные части и инструмент, осуществление правильности их расходования, кодирование и заливка в программу 1С. Работа с поставщиками оборудования- организация процесса подбора поставщиков материалов и оборудования, а также организация закупочной деятельности. Работа с Контр Агентами по выполнению Договорных обязательств.Руководство и согласовывание технических действий электромехаников, для содержания оборудования, в исправном состоянии. Для крупных работ составляю и провожу в действия Договора и Доп. Соглашения на работы и услуги Контр. Агентов.
    • Октябрь 2021 – март 2022
    • 6 месяцев

    Инженер КИПиА

    Мясокомбинат, Тольятти
    Производство различной мясной продукции

    Обязанности:

    Монтаж и наладка уникального оборудования VEMAG.Работы с HART-коммуникатором YOKOGAWA, калибратором ОВЕН, преобразователями интерфейсов ОВЕН. Поиск сложных неисправностей в различном автоматическом оборудовании мясокомбината: холодильное (аммиак и фреон) и весовое оборудование, котельная, компрессорное оборудование, убойный цех, колбасный цех, упаковка и мн. др.)
    • Сентябрь 2020 – октябрь 2021
    • 1 год и 2 месяца

    Электромеханик

    Evro chemicals grupp, Тольятти
    Фасовка в Биг-Бэги и в различные емкости удобрений других сыпучих веществ.

    Обязанности:

    Разрабатывал и приводил в действие с нуля, проекты автоматизации на различных контроллерах (программирование), датчиках, (тензодатчики, роторные датчики, реле времени, сервоприводах, частотных преобразователях), в том числе пусковых цепей трёх фазных электродвигателей для производственного процесса. Занимался разработкой, наладкой и ремонтом механических частей оборудования, в том числе и приводов шкивов. Автоматизация, монтаж, наладка и синхронизация силовых цепей от электрической подстанции городской сети 600 КВт 0,4 Квольт и дизельного генератора ДГУ Iveco 200КВт. С ИБП, датчиками освещения и терморегуляторами. Производил мелкие ремонты авто-погрузчиков Manitu.

    Достижения:

    Все проекты автоматизации, электрические цепи, механическая часть, разработанная и выполненная, работала в исправном состоянии круглосуточно.
    • Сентябрь 2019 – август 2020
    • 1 год

    Электромеханик СЦБ

    Российская железная дорога, Тольятти
    Перевозка ж. д. транспортои

    Обязанности:

    Обслуживание устройств сигнализации, централизации, блокировки и информатики.Руководство и наставничество электромонтёров.
    • Февраль 2019 – август 2019
    • 7 месяцев

    Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 6 разряд

    АВТОВАЗ, Тольятти
    Производство двигателей автомобилей Nissan/

    Обязанности:

    Обслуживание устройств АСУ. COMAU.NAGEL.FANUC. Работа с программатором. Программа STEP 7, SIMATIC MANAGER S V 5.5 (LAD/FBD/STL). Разработка проектов автоматизации различных процессов. Обслуживание электроприводов Сименс, АВВ, Вертимил, Альтивар. Обслуживание различных регулируемых насосов. Работа с нахождением неисправностей различных датчиков: индуктивных, ультразвуковых, ёмкостных и прочих.Руководство и наставничество электромонтёров.
    • Сентябрь 2016 – декабрь 2018
    • 2 года и 4 месяца

    Заместитель директора

    Муниципальные бюджетные учреждения, Тольятти
    Уволен в связи оптимизации учреждения (штатная клетка сокращена).

    Обязанности:

    Руководство штатом численностью 187 сотрудников. Замещение в периоды отсутствия зам. директоров по хозяйственной части. Контроль составление договоров, коммерческих предложений, различных актов по выполненной работе, до подачи на подпись директору. Контроль работы на договорной основе, а также самих подрядчиков. Организация в образовательных учреждениях работу по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, по противопожарной безопасности и электро безопасности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины. Разработка документов планирования мероприятий по безопасности, антитеррористической защищенности и гражданской обороне, проекты приказов, распоряжений, инструкции, памятки, наглядную агитацию и др. документы. Осуществление контроль за выполнением договорных обязательств со стороны охранной организации и содержанием в исправном состоянии охранно-сторожевых устройств (систем) в учреждении. Организация и поддержка взаимодействия с органами внутренних дел, ФСБ, ГО и ЧС, прокуратуры по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности. Разработка документов и провождение специальных учений (тренировки) по действиям обучающихся (воспитанников) и педагогического состава в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, тренировки по плану ГО. Контроль содержание в безопасном состоянии и в надлежащем порядке подвальных, подсобных, хозяйственных, технических, чердачных помещений, требование от ответственных должностных лиц содержания их закрытыми и опечатанными, а пожарные краны, средства пожаротушения, запасные выходы в готовности к использованию. Занятие вопросами информационной безопасности в учреждениях.

    Достижения:

    Все вверенные мне объекты проходили проверку надзорными органами (полицией, пожарной инспекцией, ФСБ), с наилучшими оценками. Документация всегда была в надлежащем виде. Сотрудники всегда проходили обучение в назначенное время.
    • Январь 2014 – сентябрь 2016
    • 2 года и 9 месяцев

    Инженер-электроник КИПиА (ЗИФ)

    РУСДРАГМЕТ, Николаевск-на-Амуре
    Золото извлекающая фабрика. Золото извлечение из твёрдых пород.

    Обязанности:

    Поиск неисправностей с программатором STEP 7 (Simatic managege v 5.5). Ведение рабочей документации и руководство наладчиками КИПиА. Работал с приводами постоянного и переменного тока:АВВ, SIEMENS, GENERAL ELEKTRIC, ALTIVAR16,32,61,71,312., с различными электроклапанами, запорно-регулирующей арматурой (задвижками), пневмоклапанами измерительными приборами и датчиками (всех типов:энкодеров, индуктивных, ультразвуковых и т. д.), преобразователями тока и др. Имеются навыки в чтении и редактировании программ step 5 и 7, работал с различными контроллерами:SIEMENS, VERSAMAX, в том числе Siemens 1200 (TIA PORTAL). Работал с промышленными программами визуализации процессов SCADA, SIMPLOC. Работал с дизельными, газовыми и на отработанном масле котлами VIESSMANN по устройствам КИПиА и электроникой. Обслуживал оборудование КИПиА на очистительных биологических станциях. Производил монтаж, обслуживание и ремонт автоматики приточных, вытяжных и аварийных вентиляций. Проводил рaботу по тeхничecкой экcплуaтaции контрольно-измeритeльных приборов (КИПиА). Соcтaвлял грaфики плaново-прeдупрeдитeльного рeмонтa и тeхничecкого обcлуживaния КИПиА. Проводил рeмонт нeиcпрaвных или зaбрaковaнных при гоcудaрcтвeнной повeркe приборов. Обecпeчивaл cвоeврeмeнную повeрку их в оргaнaх cтaндaртов. Проводил рaботы по монтaжу, испытаниям нaлaдкe КИПиА. Соcтaвлял нeобходимую учeтную и отчeтную докумeнтaцию. Проверял cоблюдeниe норм и прaвил по охрaнe трудa и пожaрной бeзопacноcти. Выполнял зaдaчи по обecпeчeнию работоспособности оборудования КИП и А, внeдрял средства автоматизации и тeлeмeхaнизaции, контрольно-измeритeльных приборов. Проводил контроль зa иcполнeниeм производственных плaнов по тeхничecкому обcлуживaнию, кaпитaльному ремонту и пуcко-нaлaдочным рaботaм, cоcтaвлял дeфeктные вeдомоcти c проверкой проектно-cмeтной докумeнтaции, грaфиков тeхничecкого обcлуживaния, грaфиков повeрки и кaлибровки cрeдcтв измeрeний подлeжaщих мeтрологичecкому контролю и нaдзору и cвоeврeмeнный контроль зa выполнением мeтрологичecкого обecпeчeния cрeдcтв КИП и А.
    • Сентябрь 2008 – январь 2014
    • 5 лет и 5 месяцев

    Электромеханик электроник КИПиА шестого разряда

    АВТОВАЗ, Тольятти
    Серийное производство и выпуск автомобилей

    Обязанности:

    Поиск неисправностей с программатором STEP 5 и7. Ведение рабочей документации и руководство электромонтёрами. Знание электротехники и электроники, приводов постоянного и переменного тока:АВВ, SIEMENS, GENERAL ELEKTRIC, ALTIVAR16,32,61,71,312. Работал с различными электроклапанами и задвижками, пневмоклапанами измерительными приборами и датчиками (всех типов:энкодеров, индуктивных, ультразвуковых и т. д.), преобразователями тока и проч. устройств КИПиА. Имеется практические знания в чтении и редактировании программ step 5 и 7, работал с различными контроллерами:SIEMENS, VERSAMAX, в том числе Siemens 1200 (TIA PORTAL), уверенный пользователь ПК (ремонт и обслуживание). Работал с промышленными программами визуализации процессов SCADA. Знание в. диагностике электродвигателей по токовому отклику, диагностике оборудования, вибрационная диагностика, анализ масла, инфракрасная диагностика, ультразвуковая диагностика.
    • Февраль 2003 – сентябрь 2008
    • 5 лет и 8 месяцев

    Электромеханик СЦБ девятого разряда

    Куйбышевская дистанция сигнализации и связи РЖД, Тольятти
    Железнодорожные перевозки

    Обязанности:

    Ведение рабочей документации и руководство электромонтёрами. Выполнял работы по обслуживанию устройств АТДП (рельсовые цепи, светофоры, стрелочные привода, релейная и другая) в релейных, тоннелях, на открытых участках линий) Замена аппаратуры и оборудования СЦБ. Выполнял необходимые измерения электрических и механических параметров аппаратуры. Регулировал электрические и механические параметры. Проводил и работал на электромонтажных и кабельных работах (прокладка монтажа кабелей, их разделка и распайка на контакты)
    • Февраль 1999 – декабрь 2002
    • 3 года и 11 месяцев

    Инженер-механик

    Скептрон, Ташкент

    Обязанности:

    Обслуживание гидравлики и пневматики в роботах и ЧПУ.
    • Май 1995 – февраль 1999
    • 3 года и 10 месяцев

    Инженер-электронщик 1й категории

    Научно производственное объединение, Ташкент

    Обязанности:

    Проектирование и разработка электронных изделий.
    • Декабрь 1991 – апрель 1995
    • 3 года и 5 месяцев

    Инженер-электронщик 3й категории

    Отдел охраны при ОВД

    Обязанности:

    Обслуживание охранных сигнализаций, приборов сигнализации и различных датчиков
    • Февраль 1990 – октябрь 1991
    • 1 год и 9 месяцев

    Наладчик-электронщик 6 разряд

    Опытно-ремонтный завод, Ташкент

    Обязанности:

    Обслуживание автоматики и электрической части станков с ЧПУ. НЦ-31.(автомат-полуавтомат). Роботы и манипуляторы.
    • Июнь 1989 – февраль 1990
    • 9 месяцев

    Электромеханик участка аппаратуры передачи данных 3й группы

    Средне-Азиатское Управление Железных Дорог, Ташкент

    Обязанности:

    Обслуживание аппаратуры считывания и передачи данных.(считывали, перфораторы, ПК ЕС-2000)
    • Декабрь 1988 – июнь 1989
    • 7 месяцев

    Монтажник КИП и А

    КазМонтажАвтоматика, Ташкент

    Обязанности:

    Монтаж и наладка приборов КИП и А

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 20 похожих резюме
Обновлено 24 мартаПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Ведущий инженер-энергетикМарт 2022 – октябрь 2023
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Инженер-электрикСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 25 январяПоследнее место работы (3 года и 5 мес.)Главный инженерОктябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 17 ноября 2023Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Главный энергетикМарт 2015 – работает сейчас
Обновлено 2 мая 2023Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Главный инженерАвгуст 2021 – январь 2023
Обновлено 19 ноября 2022Последнее место работы (18 лет)Начальник смены ТЭЦ, начальник электроцеха, начальник отдела капитального строительства, заместитель директора по капитальному строительству, заместитель директора по капитальному строительству, инженер-инспектор по охране труда и тбСентябрь 1993 – сентябрь 2011
Обновлено 13 марта 2022Последнее место работы (4 года и 5 мес.)Ведущий инженер-энергетикМарт 2017 – август 2021
Обновлено 31 августа 2021Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Начальник участкаНоябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 декабря 2020Последнее место работы (5 лет и 8 мес.)Ведущий специалистАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 7 апреля 2019Последнее место работы (8 лет)Главный энергетикМарт 2016 – работает сейчас
Работа в Новокуйбышевске / Резюме / Промышленность, производство / Энергетика / Ведущий инженер КИПиА